Ihre Ansprechpartner

Ärzte

Karsten Eveld Ärztliche Leitung und Geschäftsleitung Arzt für Laboratoriumsmedizin Bluttransfusionswesen k.eveld@labor-eveld.de
Dr. med. Olav Hagemann Arzt für Laboratoriumsmedizin dr.o.hagemann@labor-eveld.de
Dr. med. Sigrid Gerards Ärztin für Laboratoriumsmedizin dr.s.gerards@labor-eveld.de
Dr. med. Sabine Krämer Ärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie dr.s.kraemer@labor-eveld.de

Labor

Sabine Behm Leitung Klinische Chemie / Immunologie immunologie@labor-eveld.de
Stephanie Puls Leitung Spezialanalytik spa@labor-eveld.de
Maik Vandenesch Leitung Mikrobiologie mikrobiologie@labor-eveld.de
Andrea Wilms Leitung Laborgemeinschaft laborgemeinschaft@labor-eveld.de
Heidi Glas Leitung Präanalytik 0201 8379 100 praeanalytik@labor-eveld.de

Service

Elisabeth Thomas Praxisbetreuung 0201 8379 275 e.thomas@labor-eveld.de
Mathias Bender Praxisbetreuung 0201 8379 277 m.bender@labor-eveld.de
Renate Zimmerling Leitung Befundauskunft 0201 8379 250 befund@labor-eveld.de
Richarda Lück Fahrdienst / Versand 0201 8379 112 r.lueck@labor-eveld.de
Marlies Klahold Leitung Abrechnung 0201 8379 459 abrechnung@labor-eveld.de
Christof Maciejczyk Leitung IT 0201 8379 444 edv@labor-eveld.de
Markus Tietz IT-Support/Order-Entry 0201 8379 444 edv@labor-eveld.de

Qualitätsmanagement

Daniela Schubert Leitung QM qms@labor-eveld.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung